Представляем вашему вниманию перевод рецензии на второй роман в серии о Джейн Хок — «The Whispering Room/Шепчущая комната», выход которого запланирован на 21 ноября 2017 г.

Джейн Хок — самая безжалостная, находчивая, ошеломляющая новая героиня в литературе — продолжает свою битву против кровожадной тайной организации в захватывающем продолжении «Тихого уголка».

«Нет времени ждать. Делай то, что была рождена делать. Когда ты будешь делать это, к тебе придёт слава».

Это те слова, что звенят в голове кроткой, любимой учительницы Коры Гюндерсан — прямо перед тем, как она отправила свою жизнь и жизни многих других на шокирующий акт побоища. Когда было обнаружено возмутительное содержимое её секретного журнала, казалось очевидным, что она была сумасшедшей. Но Джейн Хок знает лучше.

По следам необъяснимого самоубийства её мужа — и не менее загадочных смертей десятков других достойных подражания людей — Джейн натыкается на шлейф секретной клики сильных игроков, которые думают, что выше закона и недостижимы для наказания. Но безжалостные люди, посягающие на будущее Америки ради своих чудовищных целей, никогда не думали, что столкнутся с хорошо подготовленным агентом ФБР, которая пойдёт на всё — и станет наиболее разыскиваемой в стране беглянкой — для того, чтобы расстроить их коварные планы по получению абсолютной силы с помощью внушающего ужас технологического прорыва.

Движимая любовью к погибшему мужу и страхом за пятилетнего сына она становится незаметной, Джейн Хок становится неудержимым хищником. Тем, на кого она охотится, будет некуда бежать, когда на них упадёт её тень.