the-silent-cornerРелиз книги «Тихий уголок» был перенесён с 12 января на 6 июня 2017 года. Кроме того, название серии, первой книгой которой является этот роман, и, соответственно, имя главной героини было изменено с Айви Элгин на Джейн Хок.

Публикуем ниже перевод новой аннотации.


Ослепительная новая серия дебютирует с выдающейся героиней, которой суждено стать новой иконой саспенса, созданной выдающимся гением рассказа, автором бестселлеров New York Times № 1 Дином Кунцем.

«Мне очень нужно быть мёртвым».

Эти ужасные слова были сказаны мужчиной, у которого было всё, ради чего стоит жить — но он прервал собственную жизнь. В оставшейся пустоте остаётся его вдова, Джейн, окружённая вопросами, на которые не суждено было получить ответов… пока она не начинает делать то, что велят горе, страх, замешательство и ярость, находящиеся внутри неё: найти правду, не имеет значения, как.

Никто не высказался в пользу мужа Джейн — как и в пользу других людей, которые покончили с собой позже от собственных рук. Несмотря на то, что люди талантливые и успешные, люди восхитительные, счастливые и в ладах с разумом, недавно совершили самоубийства в невообразимых количествах, никто не пожелал раскопать всё, просто искать, найти, знать. Никто, кроме Джейн. Но впереди лежит только риск. Потому что тех, кто стоит у неё на пути — легион… и они угрожающе решительно защищают что-то глубоко важное — или ужасное — достаточно для того, чтобы уничтожить всё и всех, стоящих на их пути.

Слишком многие уже умерли, и ответственные узнают, что всей их злонамеренной силы может не хватить для того, чтобы остановить женщину, которая настолько же умна, насколько невозмутима, такая же безжалостная, как они беспощадны — и того, кем движет праведный гнев, они никогда не смогут постигнуть. Потому что он рождён любовью.