00В настоящее время я не смотрю новости. И не читаю. И мне их не читают. Большинство новостей заставляют меня хотеть перерезать запястья. Однако из-за того, что я не склонен к суициду, я чувствую желание перерезать запястья кому-нибудь ещё. Ни разу не желав получить тюремный опыт, будь то в исследовательских целях или для добавления привлекательности к своему резюме романиста, я вместо этого решил на некоторое время прекратить читать и смотреть новости, а это время использовать для просмотра старых фильмов, а именно, старых романтических комедий, в которых никто никогда не отрубал голову (разве что Квентин Тарантино создал романтическую комедию, которую я пропустил) и не ищет ядерное вооружение в целях геноцида. И я посмотрел два таких, которые могут вам понравиться.

Если вам правда нравится смотреть актуальные новости, со всеми этими обезглавливаниями, массовыми расстрелами и спортивными идолами, бьющих своих подружек, проигнорируйте мой совет потратить своё время на более здоровое занятие: просмотр романтических комедий. Но для меня это сработало. Я больше не лежу без сна всю ночь, боясь, что Майк Хакаби приобретёт ядерное оружие или что планета будет уничтожена неожиданной угрозой Глобального потепления.

Две картины, которые я видел прежде, но много лет назад, оказались не менее смотрибельными во второй раз. «Вернись ко мне» — очаровательная и забавная. Она напоминает вам о том, какой свежей была Минни Драйвер, когда вышла на сцену, и она снова поднимает странный вопрос о том, почему Дэвид Духовны не продвинулся со звезды большого телеэкрана к звезде большого киноэкрана. У него определённо была харизма.

«Пока ты спал» — золотой стандарт романтических комедий. Сандра Буллок — красивая, трогательная, забавная, милая, показывает тонкую и откровенную игру. (У меня особое отношение к Сандре Буллок). Билл Пулман подтверждает то, что он должен всегда быть большей звездой, чем стал. И роли второго плана, от Питера Бойля до Глинис Джонс и Майкла Рисполи — все они забавные. И я не забыл сказать, что Сандра Буллок — просто реально, полностью замечательная?

Дин Кунц, 30 ноября 2015

Источник: Romantic Comedy