01_1509 декабря выходит рассказ «Вам суждено навеки быть вместе/You Are Destined to Be Together Forever», предваряющий последний роман из серии «Странный Томас» — «Святой Томас/Saint Odd».

Аннотация к рассказу:

Необыкновенное приключение Одда Томаса подходит к своему незабываемому итогу в «Святом Томасе». Но перед тем, как судьба Одда раскроется, этот эксклюзивный электронный рассказ делает взгляд назад — надолго назад — в то время, когда для Одда Томаса и Сторми Ллевеллин всё только начиналось, две души, которым суждено быть вместе навсегда.

Среди головокружительных колёс обозрения, соблазнительных азартных игр и невообразимых аттракционов на ярмарке штата двое влюблённых подростков в переломный момент жизни и удовольствий от любви находят свой путь к мрачной карнавальной палатке, переполненной различными диковинами. Там от странной и зачаровывающей Мумии Цыганки, механизированной торговки мечтами и предсказательницы будущего, молодая пара узнаёт, что им предначертано. Но жребий для Одда Томаса и Сторми Ллевеллин выпадает совершенно другой: полный тёмных углов, острых граней и вещей, которые ни один пророк или прорицатель не смог бы никогда предвидеть.

И Одда Томаса, галантного повара блюд быстрого приготовления из тихого заброшенного калифорнийского городка, будущее манит — к выслушиванию беспокойных духов, к погоням за тревожащими тайнами, и к познанию шокирующей правды… для целей куда более важных, чем его собственные.

Скорее всего, данный рассказ будет опубликован на русском в одном издании с романом «Святой Томас», но если этого не произойдёт, наше сообщество придёт на помощь. Следите за новостями.